Планы внеурочной деятельности начального общего образования.

Планы внеурочной деятельности ГБОУ школы – интерната №31 Невского района Санкт-Петербурга являются организационным механизмом реализации адаптированных основных общеобразовательных программ начального общего образования в соответствии с ФГОСНОООВЗ - приложениями АООП (3.1.3.), которые составляются на каждый учебный год по каждой образовательной программе с учетом режима функционирования ОУ в данном учебном году, с учетом особенностей обучающихся конкретных классов, их образовательных потребностей, возможностей и мнения участников образовательных отношений.

Планы внеурочной деятельности на уровне начального общего образования ГБОУ школы-интерната №31 на 2023/2024 учебный год сформированы в соответствии с реализуемыми адаптированными основными общеобразовательными программами для детей с ограниченными возможностями здоровья:

• План внеурочной деятельности адаптированной основной общеобразовательной программы начального общего образования глухих обучающихся (вариант 1.2).
    ПОСМОТРЕТЬ
  • План внеурочной деятельности адаптированной основной общеобразовательной программы начального общего образования слабослышащих и позднооглохших обучающихся (вариант 2.2). 2 отделение.
    ПОСМОТРЕТЬ

План внеурочной деятельности определяет состав и структуру направлений внеурочной деятельности АООП НОО. Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности: спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное - на добровольной основе в соответствии с выбором участников образовательных отношений. Занятия по всем направлениям составляют не более 5 часов в неделю. План внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС НОО ОВЗ (в 1-4 дополнительном классах) включает коррекционно-развивающую область, которая составляет не менее 5 часов в неделю и является обязательной для реализации.

Планы внеурочной деятельности основного общего образования.

Планы внеурочной деятельности ГБОУ школы – интерната №31 Невского района Санкт-Петербурга являются организационным механизмом реализации АООП ООО в соответствии с ФГОС ООО - приложением АООП (приложение 3.1.3, которое составляется на каждый учебный год с учетом режима функционирования ОУ в данном учебном году, с учетом особенностей обучающихся конкретных классов и мнения участников образовательных отношений).

Планы внеурочной деятельности на уровне основного общего образования ГБОУ школы-интерната №31 на 2023/2024 учебный год сформированы в соответствии с реализуемыми адаптированными основными общеобразовательными программами для детей с ограниченными возможностями здоровья:

• План внеурочной деятельности адаптированной основной общеобразовательной программы основного общего образования обучающихся с нарушением слуха (вариант 1.2) (в соответствии с ФГОС 2021 года и ФГОС 2010).
    ПОСМОТРЕТЬ
  • План внеурочной деятельности адаптированной основной общеобразовательной программы основного общего образовани обучающихся с нарушшением слуха, (вариант 2.2.2) (в соответствии с ФГОС 2021 года и ФГОС 2010).
    ПОСМОТРЕТЬ
  • План внеурочной деятельности адаптированной основной общеобразовательной программы основного общего образования слабослышащих обучающихся c интеллектуальными нарушениям, вариант 1
    ПОСМОТРЕТЬ

План внеурочной деятельности определяет состав и структуру направлений внеурочной деятельности АООП ООО. Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности: спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное - на добровольной основе в соответствии с выбором участников образовательных отношений. Занятия по всем направлениям составляют не более 10 часов в неделю, включая коррекционно-развивающие занятия (не менее 5 часов в неделю), обязательные для реализации с каждым обучающимся с нарушением слуха.