для родителей первоклассников 2021 года.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

ГБОУ  школа-интернат №31 Невского района Санкт-Петербурга с 01.09.2021 открывает первые классы по следующим образовательным программам:

1-а – для глухих (АООП НОО, вариант 1.2) – 6 учеников.

1-б – для слабослышащих (АООП НОО слабослышащих и позднооглохших, вариант 2.2, 2 отделение) – 6 учеников.

1-в – для слабослышащих (АООП НОО слабослышащих и позднооглохших, вариант 2.2, 2 отделение) – 6 учеников.

Для правильного планирования сети первых классов и учета всех

обучающихся с нарушением слуха, желающих поступить в нашу

образовательную организацию с 01.09.2021, просим Вас заполнить

и отправить нам анкету со сведениями о ребенке – будущем

первокласснике. При наличии вопросов звоните в ОУ,

пишите на электронную почту.

Если нет возможности заполнить анкету, то просим сообщить о ребенке  любым доступным для вас способом: написать на электронную почту школы или на почту ответственного за прием в первый класс; позвонить в школу; приехать лично для консультации в школу (9.00 – 16.00).

Комиссия  по  организации приема  учащихся в 1-ые классы:

Председатель -  заместитель директора по УВР Антонова Татьяна

Владимировна:

Секретарь руководителя  Голубчикова   Наталья Павловна, тел. 417-21-00.

Заместитель директора по ВР  Воропаева Ирина Юрьевна,  тел. 417-21-02.

Наш адрес: пр. Елизарова, дом 7а.   Е-mail:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт:  school31.spb.ru

Памятка для родителей. Порядок поступления ребенка с нарушением слуха в 1-ый класс.

Прием заявлений в первые классы в соответствии с нормативными документами осуществляется с 01.04.2021 года.

День открытых дверей для родителей будущих первоклассников

в ГБОУ школе-интернате №31 Невского района 14.11.2020г. (в дистанционном режиме). ссылка

Сроки подачи заявлений:

- для детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение
в государственные образовательные организации, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля 2021 года, завершается 30 июня 2021 года;

- для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля 2021 года на свободные места, до 5 сентября 2021 года.

Документы:

1. Письмо Комитета по образованию от 13.10.2020 № 03-28-8440/20-0-0 о дополнении к письму № 03-28-6485/20-0-0 от 06.08.2020 «Об организации приема в первые классы государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга».
  2. Приказ Министерства Просвещения РФ #458 от 02.09.2020 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

http://k-obr.spb.ru/napravleniya-deyatelnosti/priem-v-1-klass/ - раздел «Прием в 1 класс» на сайте Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Памятка о приеме в общеобразовательные учреждения лиц, не имеющих гражданства Российской Федерации (при приёме иностранных граждан в общеобразовательное учреждение направление отдела образования не требуется)

Телефон горячей линии школы по приему в первые классы в ОУ: 417-21-00

Телефон горячей линии отдела образования по вопросу зачисления в 1-й класс: 417-37-42 - главный специалист ОО

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Способы подачи заявлений:

1) Непосредственно в образовательное учреждение (в ГБОУ школу-интернат №31 Невского района Санкт-Петербурга ЛИЧНО)

2) Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг

3) Портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге»

Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия Санкт-Петербурга (ЦПМПК)

Телефон регистратуры: 314-13-12

Информация от территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Невского района.

Правила приёма в ГБОУ школу-интернат №31 Невского района Санкт-Петербурга

Бланк заявления на прием в ОУ

КОНФЛИКТНАЯ КОМИССИЯ ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ
по вопросам приёма детей в первые классы образовательных учреждений Невского района

Комиссия работает по адресу: пр. Обуховской обороны, д. 163.

График работы Конфликтной комиссии: понедельник, с 15.00 до 18.00 (по заявлениям граждан).

СОСТАВ КОМИССИИ:

• Председатель: Надия Габдуловна Спиридонова, заместитель главы администрации Невского района Санкт-Петербурга
  • Заместитель председателя: Чалганская Любовь Ивановна, начальник отдела образования администрации Невского района Санкт-Петербурга

Члены комиссии:

• Яцко Анатолий Сергеевич, заместитель начальника отдела образования Администрации Невского района Санкт-Петербурга
  • Мостовская Анастасия Александровна, начальник сектора образовательных учреждений отдела образования
  • Ульянова Ирина Анатольевна, директор ПМС-центра Невского района Санкт-Петербурга
  • Матвеева Виктория Игоревна, ведущий специалист
  • Громова Нина Юрьевна, главный специалист отдела образования
  • Танаева Наталья Владимировна, специалист I категории, юрист, секретарь комиссии

При получении уведомлений об отказе в зачислении во все выбранные общеобразовательные учреждения заявитель может обратиться:

• в отдел образования администрации Невского района Санкт-Петербурга для получения информации о наличии свободных мест в общеобразовательных учреждениях;
  • в конфликтную комиссию для решения спорных вопросов при определении образовательной программы и (или) выбора общеобразовательного учреждения.

Основная задача конфликтной комиссии: обеспечение реализации права на получение общего образования детей, проживающих на территории района, в том числе урегулирование спорных вопросов при реализации права на получение общего образования.

Контакты:

Директор ГБОУ №31 – Светличный Ярослав Алексеевич, тел. 417-21-00;