Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа-интернат № 31 Невского района Санкт-Петербурга

Адрес: 192029, Санкт-Петербург, проспект Елизарова, дом 7а, литер А.

Телефон/факс секретаря директора: (812) 417-21-00

Бухгалтерия: (812) 365-35-39

Дежурный вахтер (круглосуточно): 417-22-04

Год рождения школы - 1976

Учредителем Образовательного учреждения является субъект Российской Федерации – город федерального значения Санкт-Петербург в лице исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга – Комитета по образованию.

Место нахождения Комитета по образованию: 190000, Санкт-Петербург, переулок Антоненко, дом 8, литера А.
График работы Комитета по образованию: понедельник-пятница с 9.00 до 18.00 (в пятницу - до 17.00), перерыв с 12.00 до 13.00, выходные дни - суббота, воскресенье. Приемные дни: вторник с 9.00 до 18.00, перерыв с 12.00 до 13.00
Телефон: 570-31-79, 570-38-29(факс)
Телефон горячей линии: 576-20-19.
Официальный сайт Комитета по образованию:

Язык обучения - русский

График работы:

Понедельник с 07.00 - четверг (КРУГЛОСУТОЧНО)

Пятница  до 19.30

Суббота, Воскресенье - выходные дни

Материально-техническое оснащение школы:

- 8 учебных кабинетов, оснащенных стационарной звукоусиливающей аппаратурой;
- 7 кабин для индивидуальной слуховой работы;
 - слуховой кабинет со специальной диагностической и звукоусиливающей аппаратурой;
- 4 мастерских трудового обучения;
- кабинет ритмики;
- компьютерный класс;
- множительная, видео- и аудиотехника, мультимедийные проекторы, интерактивные доски;
- медицинский кабинет, процедурный кабинет, медицинский изолятор;
- спальни, душевые комплексы;
- столовая;
- актовый зал;
- автотранспорт для проведения экскурсий;
- игровые комнаты;
- библиотека с читальным залом;
- спортивный зал;
- тренажерный зал;
- пришкольный стадион.

Опытно-экспериментальная работа:

• С 01.09.2009г. школа-интернат проводит экспериментальную работу в рамках ОУ в соответствии с Положением об инновационной деятельности  школы-интерната, принятого с изменениями на Педсовете от 25.03.2015г., протокол № 6.
    Инновационная деятельность ОУ направлена на создание адаптивных коррекционно-развивающих методик, технологий обучения и воспитания детей с нарушениями слуха и речи.
  • С 2014 года школа-интернат является площадкой по апробации ФГОС НОО ОВЗ федерального уровня.
  • Школа является базовой площадкой для проведения научно-практических исследований сотрудниками ВУЗов и прохождения педагогической практики студентов

Методическая тема школы:  «Внедрение новых образовательных технологий как условие обеспечения современного качества образования детей с ОВЗ».

Цель работы школы: Осуществление образовательной деятельности по образовательным программам начального общего и основного общего образования, адаптированным для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (глухих, слабослышащих, с тяжелыми нарушениями речи, со сложными дефектами).

Ежегодно в школе работают творческие мастерские и спортивные секции по интересам