Информация о проведении государственной итоговой аттестации в 2018 году.

Основные сведения о ГИА.

1) Приказ о назначении ответственных в образовательном учреждении за подготовку обучающихся к ГИА в 2017/2018 учебном году.

2) Циклограмма подготовки к государственной итоговой аттестации в ГБОУ школе-интернате №31 Невского района Санкт-Петербурга в 2017\2018 учебном году".

3) Нормативные документы федерального и регионального уровня, регламентирующие подготовку и проведение ГИА.

- ст. 58 ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»  №273-ФЗ от 29.12.2012 года,

- Порядок проведения  государственной итоговой аттестации  по общеобразовательным программам основного общего образования, утверждённый приказом  Минобрнауки  России от 25.12.2013г. №1394,

- Приказ МИНОБРНАУКИ России от 09.01.17 №2 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году"

- Приказ МИНОБРНАУКИ России от 09.01.17 №4 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году"

- Приказ МИНОБРНАУКИ России от 09.01.17 №6 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам  среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. №1400"

- Приказ МИНОБРНАУКИ России от 07.07.15 №692 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программа основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 года №1394",

- Приказ МИНОБРНАУКИ России от 25.12.2013 г. № 1394  "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования",

- Приказ МИНОБРНАУКИ России от 03.12.2015 №1401 "О внесении изменений в порядок проведения ГИА по програмам ООО"

- Приказ МИНОБРНАУКИ России от 10.11.2017 №1097 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"

- Приказ МИНОБРНАУКИ России от 10.11.2017 №1098  "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам  основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при проведении в 2018 году"

- Распоряжение Комитета по образованию №269-р " Об организации ГИА для лиц с ОВЗ, инвалидов"

- Письмо Рособрнадзора от 25.05.2016 №10-253 "Об обучающихся, отказавшихся дать согласие на обработку персональных данных".

- Распоряжение администрации Невского района Санкт-Петербурга от 21.12.2017г. №4441-р "О подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Невском районе Санкт-Петербурга"

4) Информация о результатах ГИА в 2017 году.

5) Информация об официальных сайтах, поддерживающих проведение ГИА.

http://gia.edu.ru/ - Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации (9 класс).

http://fipi.ru/ - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений».

6) Информация о ТПМПК и ЦПМПК для обучающихся с ОВЗ.

Порядок обращения в Центральную психолого-медико-педагогическую комиссию  Санкт-Петербурга (ЦПМПК) http://www.gmpmpk.ru/

Телефон  регистратуры: 314-13-12

7)Районный координатор ГИА - главный специалист отдела образования администрации Невского района Санкт-Петербурга:

Чалганская Любовь Ивановна тел. 417-37-42

8) График консультаций ответственного в образовательном учреждении за организацию и подготовку обучающихся к ГИА для родителей и обучающихся, в том числе контактный телефон ответственного.

заместитель директора по УВР Антонова Татьяна Владимировна:

по пятницам  с 13.30 до 16.30 или в другое время по предварительной договоренности,

телефон: 417-21-01.

Рекомендации родителям, учителям, учащимся по психологической готовности к сдаче ГИА

Психологическая подготовка к государственной (итоговой) аттестации (для учителей);

Как помочь обучающемуся подготовиться и сдать ГИА (для родителей);

Психологическая подготовка обучающихся к ГИА Стратегия подготовки обучающихся к экзаменам I часть (для учащихся);

Психологическая подготовка обучающихся к ГИА Стратегия деятельности обучающихся на экзамене II часть (для учащихся).