Туристско-спортивный клуб учащихся и выпускников с нарушением слуха «31 КП»

В 2004 году в школе начало работу  туристско-краеведческое объединение учащихся. Походы, экспедиции, различные соревнования… постепенно деятельность объединения перерастает рамки обычного кружка дополнительного образования. Появилась идея о создании клуба юных туристов, которую поддержала администрация школы-интерната, родители и выпускники.

За время работы клуба  совершены: категорийные пешеходные, лыжные и водные походы по Ленинградской области, Карелии, Кольскому полуострову, Кавказу.  Летом 2012 команда учащихся побывала в Арктике на архипелаге Шпицберген.

Наши участники неоднократно становились победителями и призёрами  Первенства России по спортивному ориентированию среди инвалидов по слуху; два раза выигрывали туристско-спортивный слёт детских и  молодёжных объединений Санкт-Петербурга  (2007; 2008); отчёты о наших походах и экспедициях завоёвывали призовые места на Смотре-конкурсе спортивных походов и экспедиций учащихся Санкт-Петербурга  «ПО ЗДОРОВОЙ СТРАНЕ»…

Летом 2017 года наш клуб организовал маршрутную экспедицию в Приэльбрусье и по плато Бермамыт ! участвовали школьники, учителя, воспитатели! Маршрут: Санкт-Петербург – Кисловодск – Джилы-Су –плато Бермамыт - Кичи-Балык – Кисловодск – Санкт-Петербург.

В мероприятиях Клуба принимают активное участие не только учащиеся школы-интерната №31, но и школьники из школы-интерната №1 и №20, Юкковской и Сясьстройской школ-интернатов.

Направления нашей работы:

- спортивное ориентирование;

- спортивный и экспедиционный туризм;

- рафтинг;

- краеведение.

Наши партнёры:

- отдел туризма ПДДТ Невского района Санкт-Петербурга;

- СДЮСШОР имени В.Коренькова;

- Станция юных туристов ( ГБДОУ «Балтийский берег»).

Отчёты с мероприятий можно найти в разделе "Школьная жизнь", а так же в "Виртуальном музее"

ПРИГЛАШЕНИЕ К ЗАНЯТИЯМ В ЭКСПЕДИЦИОННО-ПОХОДНОМ ОБЪЕДИНЕНИИ

Презентация тур-клуба нашей школы.