15 декабря 2022 года на базе ГБОУ школы-интерната №31 Невского района состоялось Городское методическое объединение заместителей директоров по УВР образовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы по теме «Формирование функциональной грамотности обучающихся с ОВЗ», инициированное кафедрой специальной (коррекционной) педагогики СПБ АППО.

С приветственным словом к участникам городского методического объединения обратилась Чалганская Любовь Ивановна, начальник отдела образования администрации Невского района Санкт-Петербурга, которая подчеркнула актуальность проблемы формирования функциональной грамотности для обучающихся с ОВЗ, как условие их успешной социализации и адаптации в социуме.

В ходе обсуждения проблемы Яковлева Наталья Николаевна, заведующий кафедрой специальной (коррекционной) педагогики СПБ АППО, профессор определила роль функциональной грамотности в развитии жизненных компетенций у обучающихся с ОВЗ разных нозологических групп, провела Мастер-класс с участниками методического объединения по разработке кейсов по формированию функциональной грамотности.

Благодарим спикеров за яркие и содержательные выступления!