Внимание - Пешеходный переход!

На территории Невского района Санкт-Петербурга с 7 февраля 2017 г. по 21 февраля 2017 г. в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, укрепления правопорядка на дорогах, профилактики аварийности с участием пешеходов пройдут профилактические мероприятия «Пешеходный переход», «Пешеход», которые ориентированы на профилактику безопасности дорожного движения, выявление и привлечение к ответственности водителей и пешеходов, нарушающих Правила дорожного движения. Крайне низкая дорожно-транспортная дисциплина участников дорожного движения является одним из наиболее существенных факторов, влияющих на состояние аварийности в Санкт-Петербурге.

Так, в январе 2017 года в Невском районе Санкт-Петербурга зарегистрировано 37 (-11 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, из них 14 (-3) составили ДТП с участием пешеходов, в которых 5 (+4) человек погибло.

Водитель помни! В соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах, т. е. во время перехода проезжей части в местах, обозначенных разметкой и знаками как нерегулируемый пешеходный переход, а также на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора или регулировщика.

Пешеход помни! Гарантия безопасности всех участников дорожного

движения в значительной мере зависит от неукоснительного соблюдения установленных Правил дорожного движения.

Добрых Вам дорог!

Служба пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по Невскому району г. Санкт-Петербурга

Постановление Правительства РФ Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами

Инструктивно-методическое письмо по организации деятельности по профилактике ДДТТ

Памятка для родителей по безопасному участию детей в дорожном движении

Пропаганда безопасности дорожного движения.

11 мая 2016 года в актовом зале ГБОУ школы-интерната № 31 Невского района прошло заключительное мероприятие 2015-2016 учебного года по пропаганде безопасности дорожного движения детей с участием Гольденштейна Ефима Яковлевича, учителя ОБЖ ГБОУ школы-интерната № 31 и Гундосова Вадима Юрьевича, майора полиции старшего инспектора по пропаганде БДД по Невскому району. С учащимися школы были проведены беседы, игры. Воспитанники старшей школы  подготовили творческое задание в виде жестового пения песни "ДПС". Данное мероприятие было представлено в новостях канала Санкт-Петербург ТСБ 11 мая 2016 года.

План работы по профилактике детского дорожного транспортного травматизма (ДДТТ) по школе-интернату №31

Видеорепортаж ГИБДД "Безопасное колесо для особых детей"

05.09.17 Единый день дорожной безопасности

09.10.17 Кукольный театр "Облачко"